Nahverkehr des Landkreises Straubing-Bogen MENÜ: Linien Haltestellen
Fahrpreise Fahrtage Weitere Hinweise
2 Haunkenzell - Falkenfels - Münster - Parkstetten
Häusler Johann, Fischerweg 3, 94365 Reibersdorf, Tel. 09421/2692
  Abf. in SR am Bussteig 6  
1 Fahrtnummer 2 3
  Hinweise * *
17.30   Haunkenzell 0.55 3.17
17.35   Pilgramsberg 0.50 3.12
17.37   Eggerszell 0.45 3.07
17.45   Falkenfels 0.40 3.02
17.50   Geßmannszell 0.35 2.57
17.55   Neuroth 0.30 2.52
18.00   Aufroth 0.25 2.47
18.05   Münster 0.20 2.42
18.10   Steinach, Gasthaus Thanner 0.15 2.37
18.12   Steinach, Post 0.13 2.35
18.15   Parkstetten, Siedlung 0.10 2.32
18.17   Parkstetten, Pfarrhof 0.08 ------
18.25   Straubing, Omnibusbhf. 0.00 ------
------   Straubing, Ursulinengymn. ------ 2.25

Fahrpreise:
6,00 EUR Haunkenzell mit Aufroth für Hin- und Rückfahrt.
5,00 EUR Münster mit Steinach für Hin- und Rückfahrt.
4,00 EUR Parkstetten für Hin- und Rückfahrt.
2,00 EUR Zuschlag für Rückfahrten um 2:25 Uhr
  Behindertenausweise oder ähnliche Dokumente berechtigen nicht zum verbilligten Kauf einer Fahrkarte.

Fahrtage:
Fahrt 1 und 2 täglich
Fahrt 3 an folgenden Tagen:
13.08. Freitag auf Samstag
14.08. Samstag auf Sonntag
15.08. Sonntag auf Montag
20.08. Freitag auf Samstag
21.08. Samstag auf Sonntag

Weitere Hinweise:
* Bei der Rückfahrt werden nur noch Orte angefahren, an denen Fahrgäste aussteigen wollen. Dadurch können sich die Ankunftszeiten etwas verfrühen.

Seitenanfang


© Landratsamt Straubing-Bogen