Schriftzug "Landratsamt"

Landratsamt Straubing-Bogen

Organisationsstruktur des Landratsamtes (Stand Januar 2018)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Sabrina Balk
Mitarbeiterin
Balk.Sabrina@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Julia Dervishi
Mitarbeiterin
Dervishi.Julia@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Lukas Haimerl
Mitarbeiter
Haimerl.Lukas@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Sophia Lehner
Mitarbeiterin
Lehner.Sophia@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Stephanie Pölsterl
Mitarbeiterin
Poelsterl.Stephanie@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Nicole Siudeja
Mitarbeiterin
Siudeja.Nicole@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Karin Wutzlhofer
Geschäftleitende Beamtin
09421/973-13009421/973-415112Wutzlhofer@landkreis-straubing-bogen.de

Anschrift

Landratsamt Straubing-Bogen

Leutnerstr. 15
94315 Straubing
Telefon: 09421/973-0
Fax: 09421/973-230

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 7.45 - 12.00 Uhr
Montag und Dienstag 13.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 13.00 - 17.00 Uhr
Annahmeschluss KFZ-Zulassungsstelle: jeweils 30 Minuten vor Ende der Öffnungszeit