Schriftzug "Landratsamt"

Kommunale Angelegenheiten, Gewerbe, Touristik, Kreisentwicklung

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Klaus Achatz
Sachgebietsleiter
09421/973-125177221achatz.klaus@landkreis-straubing-bogen.de
Cornelia Wunsch-Träxler
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
09421/973-128218wunsch-traexler@landkreis-straubing-bogen.de
Josefine Hilmer
Geschäftsführerin Regionalentwicklungsverein
09421/973-195230209hilmer.josefine@landkreis-straubing-bogen.de
Birgit von Byern
Tourismusreferentin
09421/973-127177210tourismus@landkreis-straubing-bogen.de
Iris Dengler
Sachbearbeiterin
09421/973-173177210dengler.iris@landkreis-straubing-bogen.de
Sabine Held
Sachbearbeiterin
09421/973-31909421/973-419401held.sabine@landkreis-straubing-bogen.de
Tanja Henskes
Sachbearbeiterin
09421/973-504419208henskes.tanja@landkreis-straubing-bogen.de
Angela Müller
Sachbearbeiterin
09421/973-277218Mueller.Angela@landkreis-straubing-bogen.de
Carmen Schwürzinger
Sachbearbeiterin
09421/973-187177220schwuerzinger.carmen@landkreis-straubing-bogen.de
Siegfried Sollinger
Sachbearbeiter
09421/973-339219Sollinger.Siegfried@landkreis-straubing-bogen.de

Anschrift

Landratsamt Straubing-Bogen

Leutnerstr. 15
94315 Straubing
Telefon: 09421/973-0
Fax: 09421/973-230

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 7.45 - 12.00 Uhr
Montag und Dienstag 13.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 13.00 - 17.00 Uhr
Annahmeschluss KFZ-Zulassungsstelle: jeweils 30 Minuten vor Ende der Öffnungszeit