Schriftzug "Landratsamt"

Schulamt

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Heribert Ketterl
SchulamtsdirektorFachlicher Leiter
09421/973-166163368ketterl.heribert@landkreis-straubing-bogen.de
Konrad Rieder
Schulamtsdirektor
09421/973-159163367rieder.konrad@landkreis-straubing-bogen.de
Stephan Grotz
Schulrat
09421/973-167163366grotz.stephan@landkreis-straubing-bogen.de
Manuela Behr
Sachbearbeiterin
09421/973-160163365behr.manuela@landkreis-straubing-bogen.de
Sieglinde Eidenschink
Sachbearbeiterin
09421/973-165163362eidenschink.sieglinde@landkreis-straubing-bogen.de
Ingrid Waschto
Sachbearbeiterin
09421/973-148163363waschto.ingrid@landkreis-straubing-bogen.de

Anschrift

Landratsamt Straubing-Bogen

Leutnerstr. 15
94315 Straubing
Telefon: 09421/973-0
Fax: 09421/973-230

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 7.45 - 12.00 Uhr
Montag und Dienstag 13.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 13.00 - 17.00 Uhr
Annahmeschluss KFZ-Zulassungsstelle: jeweils 30 Minuten vor Ende der Öffnungszeit