Regionalentwicklungsverein.jpg

Vorstand

Am 5. August 2021 wurde auf die Dauer von 3 Jahren folgendes Vorstandsgremium gewählt:​

Vorsitzender

Josef Laumer
Landrat des Landkreises Straubing-Bogen

stellvertretende Vorsitzende

Anita Bogner
1. Bürgermeisterin der Gemeinde Rain


stellvertretender Vorsitzender

Wolfgang Zirngibl
1. Bürgermeister der Gemeinde Ascha

Weitere Vorstandsmitglieder:

  • Dobmeier Christian, 1. Bürgermeister Markt Mallersdorf-Pfaffenberg
  • Panten Martin, 1. Bürgermeister Gemeinde Parkstetten
  • Stadler Margarethe, Vorsitzende Landfrauenbund im Bayerischen Bauernverband
  • Wasmeier Gangolf, ZAW Abfallwirtschaft Stadt und Land

oMGV 05.08.2021 – Neuwahl des Vorstandes

  • Wahlprotokoll
  • Präsentation – Tagesordnung – TOP 3.6

oMGV 18.01.2018 – Neuwahl des Vorstandes

 Terminvormerkung


Sitzungen

15. Juli 2021 - aufgrund CORONA ist die Sitzung nicht öffentlich

10. November 2020 - aufgrund CORONA ist die Sitzung nicht öffentlich

11. November 2019

15. März 2019

24. Oktober 2018

28. Februar 2018

11. Oktober 2017

23. Mai 2017

17. Januar 2017

 14. November 2016

 27. September 2016

12. April 2016

06. Oktober 2015

21. April 2015

04. Dezember 2014